ここから本文です

消防法上の避難通路幅を教えてください。

質問者

gpkbp804さん

2010/10/2423:27:15

消防法上の避難通路幅を教えてください。

消防法上の避難通路幅を教えてください。

建物は雑居ビル(不特定多数出入りあり)4階建て・延べ床面積4,000㎡弱
ご迷惑でなければ、関連法律の第●●条まで教えて頂ければ助かります。

閲覧数:
50,437
回答数:
1

違反報告

ベストアンサーに選ばれた回答

hamagintarouさん

2010/10/2511:08:09

ひとますは類似の参照願います
http://detail.chiebukuro.yahoo.co.jp/qa/question_detail/q1328386593

そのビルの市町村の火災予防条例を参照されてはいかがでしょうか?

参考までに
東京のを見てみましたが、第四十八条あたりからでていました
類似の回答にちかかったです。
http://www.reiki.metro.tokyo.jp/reiki_honbun/g1012311001.html

この質問は投票によってベストアンサーに選ばれました!

ちょい足しを取り消しますが
よろしいですか?

  • 取り消す
  • キャンセル

Q&Aをキーワードで検索:

Yahoo! JAPANは、回答に記載された内容の信ぴょう性、正確性を保証しておりません。
お客様自身の責任と判断で、ご利用ください。
本文はここまでです このページの先頭へ

ID/ニックネームを選択し、「追加する」ボタンを押してください。

閉じる

※知恵コレクションに追加された質問や知恵ノートは選択されたID/ニックネームのMy知恵袋で確認できます。

ほかのID/ニックネームで利用登録する