ここから本文です

会社での源泉徴収簿の保存期間は何年でしょうか?

質問者

mari6241さん

2008/12/2222:49:31

会社での源泉徴収簿の保存期間は何年でしょうか?

閲覧数:
7,945
回答数:
1
お礼:
25枚

違反報告

ベストアンサーに選ばれた回答

alkarijpさん

2008/12/2223:07:59

帳簿書類の整理保存(所得税法施行規則第63条)で、
源泉徴収簿の保存期間は7年になります。

ちょい足しを取り消しますが
よろしいですか?

  • 取り消す
  • キャンセル

Q&Aをキーワードで検索:

Yahoo! JAPANは、回答に記載された内容の信ぴょう性、正確性を保証しておりません。
お客様自身の責任と判断で、ご利用ください。
本文はここまでです このページの先頭へ

ID/ニックネームを選択し、「追加する」ボタンを押してください。

閉じる

※知恵コレクションに追加された質問や知恵ノートは選択されたID/ニックネームのMy知恵袋で確認できます。

ほかのID/ニックネームで利用登録する