ここから本文です

ベストアンサー以外の回答

6〜9件/9件中

並び替え:回答日時の
新しい順
|古い順

tot********さん

2019/3/2322:29:40

やりたいとは思いませんが、やればできると思います。
コンビニで弁当や飲み物を買うというような発想では無理でしょうが、米などの主食や肉、卵、野菜をスーパーで安く買い、飲み物は自分で沸かしたお茶、ペットボトル飲料は買わないことです。朝か昼は安くつくパン食です。

end********さん

2019/3/2322:15:59

1日700円ですね。

昼のコンビニで終わる金額です。

でもパン1キンが200円と考えれば可能かも!

xaf********さん

2019/3/2322:10:04

私は、二人で2万の食費と日用品でやっていました。
いかに節約し、安い店を探すかで出来るできないは変わると思いますよ(^^)

nik********さん

2019/3/2322:09:01

頭使えば出来ると思います。

みんなで作る知恵袋 悩みや疑問、なんでも気軽にきいちゃおう!

Q&Aをキーワードで検索:

Yahoo! JAPANは、回答に記載された内容の信ぴょう性、正確性を保証しておりません。
お客様自身の責任と判断で、ご利用ください。
本文はここまでです このページの先頭へ

「追加する」ボタンを押してください。

閉じる

※知恵コレクションに追加された質問は選択されたID/ニックネームのMy知恵袋で確認できます。

不適切な投稿でないことを報告しました。

閉じる