アンケート一覧ページでアンケートを探す

回答受付が終了しました

プレミアムウォーターってどうですか? 利用者の方の感想聞かせてください。 確かに水買いに行く手間はないですが、2年縛りというのが… あとうちの地元のスーパーだと2リットル86円で水は買

消費者問題366閲覧

新機能 AI回答テストを実施中! テスト対象カテゴリ:歴史・悩み相談 ※回答がつかない場合は、画面のリロードをお試しください

回答(1件)

サーバーの種類にもよるかと思いますが、 容量から逆算すれば2リットルあたりの単価がでると思います。 まぁウォーターサーバーの場合は配送の手間賃も入っていますし、 費用だけを重視するのか、それ以外の要素も考えるのか、人それぞれですね。

NEW! この回答はいかがでしたか? リアクションしてみよう