130円ほどのカップラーメンと30円生うどん、つゆ、油揚げだとどちらが安いですかね?

補足

・つゆ一袋 40円 1,500ml パックの場合 1回300ml×5=1,500ml 200円÷5=40円 うまくできとる! ・うどん一玉 30円 ・油揚げ 70円÷10=7円 計77円 個別で買ったほうが安いか。 うどん、そば。パスタも安いか。 カップ麺よりこっちの方がいいかな、調理さなあかんが。

料理、食材16閲覧xmlns="http://www.w3.org/2000/svg">100

ベストアンサー

1

1人がナイス!しています

ThanksImg質問者からのお礼コメント

ありがとうございました。

お礼日時:1/17 19:36