うまい棒を2本買うとき 税率電卓を使うと、1本ずつ買うと20円になるけど2本同時に買うと21円になりますが、そうなりますか?

ベストアンサー

0
ID非公開

2022/1/25 20:38

ThanksImg質問者からのお礼コメント

しっくりきました。ありがとうございました!

お礼日時:1/26 12:36