ベストアンサー
数学の先生じゃなくて、近所の部長さんに聞かれたのでしたら、2200円じゃないですね。 その商品を仕入れるのに運賃1000円が掛かるのでしたら、1000+1000=2000が商品の原価となります。 よって、2000×1.2=2400円が正しいと思います。
NEW! この回答はいかがでしたか? リアクションしてみよう
質問者からのお礼コメント
ありがとうございました
お礼日時:6/23 4:45
NEW! この回答はいかがでしたか? リアクションしてみよう
ありがとうございました
お礼日時:6/23 4:45
中学数学
ログインボーナス0枚獲得!