ここから本文です

アメフトのヘッドセットについて 今更なんですが、BCSチャンピオンシップを...

s_a********さん

2012/5/407:03:11

アメフトのヘッドセットについて

今更なんですが、BCSチャンピオンシップを観ていた際に・・・

アラバマ大学のニック・セイバンヘッドコーチの使用していたヘッドセットが、NFLのコーチが使用しているような無線で電波を飛ばすタイプのものを使用していました。

NCAAルールでは、ケーブルを使用した有線式のものしか使用出来ないはずでは?

閲覧数:
374
回答数:
1
お礼:
250枚

違反報告

ベストアンサーに選ばれた回答

tak********さん

編集あり2012/5/416:10:03

NCAAルールを調べてみると、

Coaches’ Phones
ARTICLE 12. Coaches’ phones and headsets are not subject to the rules before
or during the game.

とあったので、
「何でもいいから勝手に好きなように用意しろ」
ってことのようです。

糸電話もあり、ってことですね(笑)

質問した人からのコメント

2012/5/11 19:21:44

降参 ありがとうございました。

みんなで作る知恵袋 悩みや疑問、なんでも気軽にきいちゃおう!

別のキーワードで検索:

Yahoo! JAPANは、回答に記載された内容の信ぴょう性、正確性を保証しておりません。
お客様自身の責任と判断で、ご利用ください。
本文はここまでです このページの先頭へ

「追加する」ボタンを押してください。

閉じる

※知恵コレクションに追加された質問は選択されたID/ニックネームのMy知恵袋で確認できます。

不適切な投稿でないことを報告しました。

閉じる