ここから本文です

福岡市東区の千早駅から福岡市東区蒲田まで電車、バスを使って行く方法教えてくだ...

oji********さん

2017/10/818:16:21

福岡市東区の千早駅から福岡市東区蒲田まで電車、バスを使って行く方法教えてください。

閲覧数:
36
回答数:
1

違反報告

ベストアンサーに選ばれた回答

fao********さん

2017/10/819:25:33

福岡市東区蒲田と言うのは
蒲田団地の方で
よろしいでしょうか?
博多駅33番乗り場
鹿児島本線箱崎駅西口
筑前土井駅から
山の神行きの
バスに乗りまして
蒲田団地下車となります。
まずは箱崎駅からです。
千早 ⇒ 蒲田団地/
JR九州バス
2017年10月11日
15:08 ⇒ 15:41
所要時間 33分
運賃[現金優先] 500円
乗換 1回
距離 10.5km
■千早
↓ 15:08~15:12
↓ JR鹿児島本線 鳥栖行
■箱崎
↓ 15:14~15:17
↓ 徒歩
■箱崎駅西口/JR九州バス
↓ 15:19~15:41
↓ JR九州バス
博多駅−山の神 山の神行
■蒲田団地/JR九州バス
(運賃内訳)
千早~箱崎 210円
箱崎駅西口/JR九州バス
蒲田団地/JR九州バス290円
★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/j65RQP
次に博多駅からです。
千早 ⇒ 蒲田団地
JR九州バス
2017年10月11日
15:08 ⇒ 16:11
所要時間 1時間3分
運賃[現金優先] 680円
乗換 1回
距離 18.5km
■千早
↓ 15:08~15:18
↓ JR鹿児島本線 鳥栖行
■博多
↓ 15:20~15:26
↓ 徒歩
■博多駅/JR九州バス
↓ 15:30~16:11
↓ JR九州バス
博多駅−山の神 山の神行
■蒲田団地/JR九州バス
(運賃内訳)
千早~博多 230円
博多駅/JR九州バス
蒲田団地/JR九州バス450円
★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/q3Rn9X
おしまいに
筑前土井からです。
千早 ⇒ 蒲田団地
JR九州バス
2017年10月11日
15:32 ⇒ 16:11
所要時間 39分
運賃[現金優先] 380円
乗換 2回
距離 6.8km
■千早
↓ 15:32~15:34
↓ JR鹿児島本線快速
門司港行
■香椎
↓ 15:38~15:45
↓ JR香椎線 宇美行
■土井
↓ 15:47~15:55
↓ 徒歩
■筑前土井/JR九州バス
↓ 16:04~16:11
↓ JR九州バス
博多駅−山の神 山の神行
■蒲田団地/JR九州バス
(運賃内訳)
千早~土井 210円
筑前土井/JR九州バス
蒲田団地/JR九州バス170円
★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/H_BS_Pm

質問した人からのコメント

2017/10/10 08:19:03

ここまで詳しくありがとうございます

みんなで作る知恵袋 悩みや疑問、なんでも気軽にきいちゃおう!

Q&Aをキーワードで検索:

Yahoo! JAPANは、回答に記載された内容の信ぴょう性、正確性を保証しておりません。
お客様自身の責任と判断で、ご利用ください。
本文はここまでです このページの先頭へ

「追加する」ボタンを押してください。

閉じる

※知恵コレクションに追加された質問は選択されたID/ニックネームのMy知恵袋で確認できます。

不適切な投稿でないことを報告しました。

閉じる