毎日アイス系の冷たいものを食べたいのですが、箱アイスを1本ずつ食べるのと家で氷を作ってかき氷を作って食べるのでは「値段、手間、時間、金額」の面で考えるとどちらがいいんでしょうか。

ベストアンサー

1

1人がナイス!しています

ThanksImg質問者からのお礼コメント

そうですよね〜。箱アイスたくさん買ってきます。

お礼日時:7/29 23:13

その他の回答(1件)

0

そのぐらい 算数。 水に 片栗粉。 味付けは 自由ですから。 カロリー零❕ 9月に 一個あたり10円 振り込んでいただけると〜〜〜〜❕