その他の回答(7件)

0

ID非公開

2021/12/6 13:26

ホームベーカーリーを購入してから行かなくなりました。 自分で作って分かりましたが、ちゃんとした材料(小麦粉、卵、バター、イースト他)を使ったら1斤200円はかかります。 普通のパン屋で売られている値段を考えたら、使っている材料が気になり買えなくなりました。外国産の小麦粉、得体の知れない油脂類を使わないと利益が出るはずがありません。

0

月一でサイクリングも兼ねて100均パン屋に行きます 原材料高騰の影響か以前より小さく感じますね

0

職場からの帰り、道路左側に入りやすいパン屋さんがありまして、週2くらいで寄っています。