ここから本文です

FXのマネーパートナーズ、FXプライムは申込みなしで両建て(同じ通貨ペアの売りと買...

str********さん

2008/5/301:43:21

FXのマネーパートナーズ、FXプライムは申込みなしで両建て(同じ通貨ペアの売りと買いの同時保有)できますか?ちなみにサイバーエージェントはできます。ひまわり証券は郵送の申込が必要らしいです。

閲覧数:
2,823
回答数:
1

違反報告

ベストアンサーに選ばれた回答

nis********さん

2008/5/303:33:08

両建て可能と言うのは申し込みなんかしなくても可能と言う事です。
http://www.moneypartners.co.jp/faq/partnersfx.html#a11
http://www.fxprime.com/faq/index.html#4_8


申し込んだら、両建て可能になるなんて取引会社は稀です。
http://fx.himawari-group.co.jp/trade/forex/rule.html#rule12

質問した人からのコメント

2008/5/6 20:28:04

降参 的確なお答えありがとうございましたm(__)m

みんなで作る知恵袋 悩みや疑問、なんでも気軽にきいちゃおう!

Q&Aをキーワードで検索:

Yahoo! JAPANは、回答に記載された内容の信ぴょう性、正確性を保証しておりません。
お客様自身の責任と判断で、ご利用ください。
本文はここまでです このページの先頭へ

「追加する」ボタンを押してください。

閉じる

※知恵コレクションに追加された質問は選択されたID/ニックネームのMy知恵袋で確認できます。

不適切な投稿でないことを報告しました。

閉じる