ここから本文です

工事期間中、工事現場周囲にその地盤面からの高さ1.8m以上の仮囲いを設けなければ...

hes********さん

2018/9/2622:17:59

工事期間中、工事現場周囲にその地盤面からの高さ1.8m以上の仮囲いを設けなければいけない行例がありますが、なぜ1.8mなのですか?

閲覧数:
130
回答数:
1

違反報告

ベストアンサーに選ばれた回答

mei********さん

2018/9/2708:10:44

行例?政令の間違いでしょう。
建築基準法施行令第136条の2の20の規定です。。
カテゴリが違います。
政治又は法律で質問してください。

この回答は投票によってベストアンサーに選ばれました!

みんなで作る知恵袋 悩みや疑問、なんでも気軽にきいちゃおう!

Q&Aをキーワードで検索:

Yahoo! JAPANは、回答に記載された内容の信ぴょう性、正確性を保証しておりません。
お客様自身の責任と判断で、ご利用ください。
本文はここまでです このページの先頭へ

「追加する」ボタンを押してください。

閉じる

※知恵コレクションに追加された質問は選択されたID/ニックネームのMy知恵袋で確認できます。

不適切な投稿でないことを報告しました。

閉じる