ID非公開

2021/2/20 12:55

33回答

食パン一斤って自分で生地こねて焼くのとスーパーで買うのだったら最終的にどっちが安いんですか?

ベストアンサー

0

その他の回答(2件)

0

買った方が 安くて美味しいです。 ただし小麦粉も10Kgで買えばやすいですし 毎日焼くなら 自分で作れば 安く出来ますし 焼きたてが美味しいですよ。。。(^_-)-☆

0

材料費を考えるなら、買った方が安いかもしれませんね。 強力粉、イースト買うだけで、スーパーのパン買えますので。 ただ、何回も作るなら、自分で作る方が安いです。