ID非公開

2022/7/2 19:54

33回答

道交法で歩行者が横断歩道のない所で横断する時は横断歩道から何m離れている必要があるのでしょうか?

ベストアンサー

0

ThanksImg質問者からのお礼コメント

30mでしたか ありがとうございました

お礼日時:7/3 11:10

その他の回答(2件)

0

第十二条の事ですね。 ・歩行者は、道路を横断しようとするときは、横断歩道がある場所の附近においては、その横断歩道によつて道路を横断しなければならない。 この”附近”が何mか?って誰も判断できないでしょ。

0

別に何m離れてなきゃとかない 何なら横断歩道渡ってほしいわ 車は横断歩道は譲る義務あるけど他はないからね