ここから本文です

非常警報設備(複合装置)の届書は設計届又は着工届になるのでしょうか?

アバター

ID非公開さん

2017/11/2823:53:57

非常警報設備(複合装置)の届書は設計届又は着工届になるのでしょうか?

この質問は、60代の男性に回答をリクエストしました。

閲覧数:
21
回答数:
1
お礼:
100枚

違反報告

ベストアンサーに選ばれた回答

プロフィール画像

カテゴリマスター

ytyu314さん

2017/11/2911:53:27

つまり着工届ですが以下の書類を添付して下さい。
非常警報設備を設置した場合、別記様式第 1号の 2の3(第31 条の 3関係 )の書類にこの様式を添付してください。
※ 「共同住宅用非常警報設備」は別記様式の34番の書類を使用してください。

別記様式第 1号の 2の3(第31 条の 3関係 )の書類↓

http://www.city.takamatsu.kagawa.jp/file/23017_TDL-122_13_installed...

別記様式34番の書類↓

http://www.city.takamatsu.kagawa.jp/file/23017_TDL-78_48_experiment...

この質問は投票によってベストアンサーに選ばれました!

みんなで作る知恵袋 悩みや疑問、なんでも気軽にきいちゃおう!

5文字以上入力してください

Q&Aをキーワードで検索:

Yahoo! JAPANは、回答に記載された内容の信ぴょう性、正確性を保証しておりません。
お客様自身の責任と判断で、ご利用ください。
本文はここまでです このページの先頭へ

「追加する」ボタンを押してください。

閉じる

※知恵コレクションに追加された質問は選択されたID/ニックネームのMy知恵袋で確認できます。