10キロ3300円の野菜と6個入り130円のパンでは、どちらが安いでしょうか? 計算できないので宜しくおねがいしますw

算数23閲覧

その他の回答(1件)

1

どう計算するのか分からない問題ですね。 金額だけならパンだけど。

1人がナイス!しています