ID非公開

2022/5/20 15:03

22回答

たまねぎ1個300円買いますか? たまねぎ高騰がニュースでやっていて1個300円当たりするといった話や1個198円、2個で300円でと言った話がありました。

料理、食材131閲覧

ベストアンサー

0

ThanksImg質問者からのお礼コメント

ありがとうございます!

お礼日時:5/20 15:11

その他の回答(1件)

0

そもそも玉ねぎという素材は家庭になくてはならないものでしょうか? 必要ないですよね? なのでこういうのは買わなくていいのです。 そりゃ玉ねぎ好きなんでどうしてもというのなら、じゃあご自由にという話ですが。

ID非公開

質問者2022/5/20 15:10

確かに、玉ねぎにこだわる必要はないかもしれませんね。 回答ありがとうございました!