今バナナ一房を買おうとするといくらしますか。

その他の回答(4件)

0

1房15本と仮定すると、安いのだと3本100円ちょっとくらいだから、600円程ですかね。 今道の駅で、地元産の完熟バナナ1本300円で売られてましたけど、見るからに美味しそうでした(゚o゚;; 1房だと4500円ですね

0

安いのだと3~4本で100円程度、高いのだと本数同じでも800円とか。