ももを生産するのに、1個あたりの原価が7月は45円だったが、8月には60円に上がりました。この2ヶ月間の生産個数は500個で1個あたりの原価は54円でした。7月の生産個数を求めなさい。

数学 | 算数63閲覧xmlns="http://www.w3.org/2000/svg">25